Розв’яжи рівняння 9x-6=x+10


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Айлин.

9x-6=x+10

9x-x=10+6

8x=16

x=16/2=8.

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:

9x-6=x+10

переносим х влево и становится -х а -6 вправо и становиться +6

9х-х=6+10

8х=16

х=16:8

х=2