Найди число, если 3/5 его равны 12.


Ответы на вопрос

Отвечает Кадина Арина.

Ответ:20

Пошаговое объяснение:

12:3/5= 12*5/3=20

Отвечает Джуккаев Тимур.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти целое по его части, выраженной дробью, нужно эту часть (12) разделить на данную дробь (3/5):

12 6 3/5 = 12 * 5/3 = 20