Новый автомобиль был куплен в 2008 году за 600 000 руб. При нормальных условиях эксплуатации его

стоимость в первый год уменьшается на 15%, а далее на 10% ежегодно. В каком году стоимость автомобиля станет меньше 150 000 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Бектешов Саша.

600000-100%
?-15%
600000*15/100=90000

600000-100%
?-10%
600000*10/100=60000

600000-90000=510000
510000-150000=360000
360000/60000=6
6+1=7 лет
ответ через 7 лет