Помогите решить задачу срочно. Пожалуйста! За минуту через первую трубу наполняется 1/5 бассейна,

через вторую 1/3 , а через третью 1/4 .Какую часть бассейна наполнят три трубы за 15/47 минуты?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Евгений.

Ответ:

1/4

Пошаговое объяснение:

1/5 +1/3 +1/4=12/60 +20/60 +15/60=47/60 бассейна наполнят бассейн три трубы за одну минуту.

15/47 ·47/60=1/4 бассейна наполнят три трубы за 15/47 минуты.