Один из острых углов прямоугольного треугольника на 23 градуса меньше другого.Нацдите эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрамеева Катя.

Ответ:

56,5; 33,5

Пошаговое объяснение:

1 угол=x

2 угол=x+23

x+x+23=90

2x=90-23

2x=67

x=33,5

33,5+23=56,5