Лев пробежал 320 км за 4 мин. Какое расстояние смог бы пробежать лев за это время, если бы увеличил

скорость на 20 км/ мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Зиля.
Ответ: 400 километров

Пошаговое объяснение:
1) 320/4=80(км/мин) - скорость льва
2) 80+20=100(км/мин) - увеличенная скорость льва
3)100*4=400(км) - пробежал бы лев


Отвечает Артамонов Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)320:4=80(км/мин) - скорость льва

2)80+20=100(км/мин)-скорость льва после ее увеличения

3)100*4=400(км/мин) - расстояние которое смог бы пробежать лев за это время,если бы увеличил скорость на 20км/мин

Ответ: 400 км/мин