Найдите 15% от числа 450​


Ответы на вопрос

Отвечает Вердиева Илаха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдите 15% от числа 450​...

Переведем проценты в дробь.

1% это 1/100

15% это 15/100 или 0,15

Чтобы найти часть от числа надо умножить это число на дробь

450*0,15=45*1,5=45(1+0,5)=45+45*0,5=45+22,5=67,5

15% от 450 = 67,5