Даны два числа 75 и 450. какое высказывание неверно? а)75 меньше, чем 450 на 375. в)если к числу

450 дважды прибавить 75, то полученное число будет в 8 раз больше, чем75. с)450 равно числу 75, умноженному на 6. д) 75 в 8 раз меньше, чем 450.

Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкин Слава.
А) 450 - 75 - 375  -  ВЕРНО

в) 450 + 75 + 75 = 600
    75 * 8 = 600
    600 = 600  -  ВЕРНО

с) 75 * 6 = 450
    450 = 450  -  ВЕРНО

д) 75 * 8 = 600
     75 * 8 > 450  -  НЕВЕРНО

Ответ : неверно последнее высказывание д).