Длина сада 15 м а ширинв в 3 раза меньше. Найди периметр и площадь сада


Ответы на вопрос

Отвечает Азин Тимур.

Ответ:

Найдем ширину: 15:3=5(м)

Р=2(15+5)=2•20=40(м)

S= 15•5=75(м²)