2/9*(-3)-0,4 решить по действием помогите срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Zakharenko Ilya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Игнатьев Михаил.

\displaystyle \frac{2}{9}(-3)-0,4=-\frac{2}{9}*3-0,4=-\frac{2}{3}-0,4=-\frac{2}{3}-\frac{2}{5}=-\frac{16}{15}=-1\frac{1}{15}