(1800:2:30+18) :6+(70*7-140:2) :60 помогите пожалуйста по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1800:2:30+18) :6+(70*7-140:2) :60=15

1)1800:2=900        2)900:30=30  3)30+18=48  4)70*7=490  5)140:2=70  6)490-70=420  7)48:6=8  8)420:60=7  9)8+7=15