СРОЧНО! 4 класс! 1)Из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль

и автобус.Через t часов рассстояние между ними стало p км/.Найди скорость автомобиля,если скорость автобуса b км/ч (решить с буквами)КАЛЕЧИ!"

Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Лиза.

A - скорость автомобиля
В - скорость автобуса
Т - время в пути
Р - пройденное расстояние
АхТ+ВхТ=Р
(А+В)хТ=Р
А+В=Р/Т
А=Р/Т-В