Найдите корень уравнения: log5 (7 − ) = log5 (1 − ) + 2


Ответы на вопрос

Отвечает Билинский Игорь.

Ответ:

если я правильно вставила неезвестное, то

log_{5}(7-x)= log_{5}(1-x)+2\\log_{5}(7-x)= log_{5}(1-x)+log_{5}25\\log_{5}(7-x)= log_{5}(1-x)*25\\7-x = (1-x)*25\\7-x = 25-25x\\24x = 18\\x = 0.75