СРОЧНО! Слон выпивает в сутки 120 л воды, а слонёнок в 3 раза меньше. Сколько литров воды

потребуется слону и слонёнка на неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Ловчинская Ксюша.

1) 120:3=40(л) - выпивает слонёнок в сутки

1 неделя = 7 суток

2) 120*7=840(л) - выпивает слон в неделю

3)40*7=280(л) - выпивает слонёнок в неделю

4) 2520+40=2560(л) - выпивают слонёнок и слон в неделю

Ответ: 2560 литров воды