Семья слонов слон слониха и слоненок выпивает за сутки 220 литров воды слоненок выпивает 2-11 всего

количества воды слониха выпивает воды на 20 литров больше чем слон Сколько литров воды выпивает слон сколько слониха сколько слоненок

Ответы на вопрос

Отвечает Шертаева Динара.
220:11*2=10 л слоненок
220-10-210 л слон и слониха
х+х+20=210
2х=190
х=95 слон
95+20=115 слониха