на шахматном турнире ученики 6 класса получили 12,13,12,13,10,8,12,10 очков . найдите средне

арифметическое

Ответы на вопрос

Отвечает Чекрыгин Артём.

Ответ:

11,25

Пошаговое объяснение:

(12+13+12+13+10+8+12+10):8=90:8=11,25

Отвечает Кусь Егор.

Відповідь:

12+13+12+13+10+8+12+10=80 сер арф = 90/8=11.25

Покрокове пояснення:

додаємо всі числа і ділим на кількість чисел