0,5*(3x-4)+4,4=0,9*(4x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Катя.

Ответ:

0,5*(3x-4)+4,4=0,9*(4x-2)

1,5х-2+4,4=3,6х-1,8

3,6х переносим влево становиться -3,6х

-2 переносим вправо становиться 2

4,4 переносим вправо становиться -4,4

итого:

1,5х-3,6х=2-4,4-1,8

-2,1х=-4.2

х=-4,2:(-2,1)

х=2

Отвечает Хусаинов Никита.
Раскрываем скобки:
1,5х-2+4,4=3,6-1,8
Переносим х на левую сторону:
1,5х=2-4,4+3,6-1,8
Решаем всё на правой стороне:
1,5х=-0,4
Делим на 1,5:
Х=-0,4/1,5