5. Брату 10 лет, а сестре 5 лет. Каково процентное отношение их возрастов? Помогите срочно

сделать только не как увсех​

Ответы на вопрос

Отвечает Биктимиров Матвей.

Ответ:

Процентное соотношение двух чисел считается так:

Одно число делится на другое и умножается на 100%.

5/10*100%=50%

Возраст сестры - 50% от возраста брата.

У всех так (наверное) будет.

Сделаем еще наоборот.

10/5*100%=200%

Возраст брата составляет 200% от возраста сестры.

Полнее и точнее некуда. Других вариантов решения нет.

Отвечает Alexsandrova Tanya.

Ответ:

Возраст сестры - 50% Возраста брата.

Возраст брата - 200% Возраста сестры.

Обьяснение:

Чтобы найти Процентное соотношение двух чисел нужно разделить на другое и умножить на 100%.

Возраст брата = 10 лет
Возраст сестры = 5 лет

Возраст сестры / Возраст брата * 100%= Процентное отношение возраста брата к возрасту сестры.
5 / 10 * 100% = 50%

Возраст сестры - 50% Возраста брата.

Возраст брата / Возраст сестры * 100%= Процентное отношение возраста сестры к возрасту брата
10 / 5 * 100% = 200%

Возраст брата - 200% Возраста сестры.