Найдите значение выражения(по действиям) (1,3-2 1/4 : 0,9) *(-10)-13


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

Ответ:

2 1/4 мы превращаем в неправильную дробь это 9/4

1) 9/4:9/10=первая дробь остается а вторая переваричивается 9/4×10/9=9 и 9 сокращаются остается 4 и 10 надо их сократить на 2 получится 5/2 или 2,5

2)1,3-2,5=-1,2

3)-1,2*(-10)= минусы с минусами уходят остается 1,2*10=12

4)12-13=-1

Пошаговое объяснение:

пж поставьте 5 звезд...

надеюсь вам понятно:)