Обчисліть середню врожайність зерновіх із двох ланів, якщо на першому лані площею 31,5 га

врожайність становить 3,4т/га, а на другому лані площею 24,3га - 4,05т/га

Ответы на вопрос

Отвечает Zhanaeva Akbota.

Ответ:

3,68 т/га средняя урожайность с двух полей

Пошаговое объяснение:

1. 31,5 * 3,4 = 107,1 (т) зерновых собрали с площади 31,5 га

2. 24,3 *4,05 = 98,415 (т) зерновых собрали с 24,3 га

3. 107,1 + 98,415 = 205,515 (т) зерновых собрали с двух полей

4. 31,5 + 24,3 = 55,8 (га) площадь  двух полей

5. 205,515 : 55,8 = 3,68 (т/га) средняя урожайность с двух полей

Отвечает Кузьминых Серафим.

Ответ:

31,5+3,4=34,9

24,3+4,05=28,35

34,9+28,35=62,44

62,44:4=15,61