2. Сколько градусов содержит угол сектора, если он составляет от развернутого угла: 1) 120%; 2)

38,5%; 3) 95%; 4) 30% ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Лиза.

Ответ:

Развернутый угол-это 180°

Вычисляем остальных:

180*120/100%=180*1,2=216°

180*38,5/100%=180*0,385=69,3°

180*95/100%=180*0,95=171°

180*30/100%=180*0,3=54°

Отвечает Калинин Геннадий.

Ответ:

1)216

2)69,3

3)171

4)53

Пошаговое объяснение:

180 градусов умножаем на количество процентов и делим на 100

180*120 / 100= 216 градусов

180*38,5 / 100= 69,3 градусов

180*95 / 100= 171 градусов

180*30 / 100= 53 градусов