Килограмм клубники стоил 300 рублей. Какова стала цена клубники после повышения цены на 20%?


Ответы на вопрос

Отвечает Чуприн Семен.
Изначальная цена - 300
20% от 300...
300 - 100%
Х - 20%
Х=(300×20)/100=60
300+60=360
Ответ: 360