Точка Р лежит на отрезке AB, при этом AP > PB на 3,6 см, а AB= 10, 4см. Найти AP и PB. Указание:

длину меньшего из отрезков обозначьте через x см. срочно пожалуйста и расскажите как решили

Ответы на вопрос

Отвечает Бердиев Тимофей.

Пошаговое объяснение:

АР=РВ+3,6

АВ=10,4 см

Пусть РВ=х см

АР=х+3,6

АВ=АР+РВ

10,4=х+3,6+х

10,4-3,6=2х

6,8=2х

Х=3,4 см РВ

АР=3,4+3,6=7 см

Ответ : АР=7 см ; РВ=3,4 см