3. Масса одной дыни 6,25 кг, что на 2,7 кг меньше массы второй дыни и на 1.15 кг больше массы

третьей дыни. Найдите массу трех дынь. УСЛОВИЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ДАМ 39 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Головачёв Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1-ая дыня = 6,25 кг

2-ая дыня = ? кг, на 2,7 кг > 1 дыни

3-ья дыня = ? кг, на 1,15 кг < 1 дыни

Три дыни = ? кг

1) 6,25 + 2,7 = 8,95 (кг) - масса 2-ой дыни

2) 6,25 - 1,15 = 5,1 (кг) - масса 3-ей дыни

3) 6,25 + 8,95 + 5,1 = 20,3 (кг) - масса трёх дынь

Ответ: 20,3 кг