Найдите sin a і cos a , если tg a=-3/4 п/2


Ответы на вопрос

Отвечает Назар Маша.

Ответ:

sin а=0,6

cos а=-0,8

Пошаговое объяснение:

tg а=-3/4 пи/2<а<пи

1/cos^2 а=tg^2 а+1,

1/cos^2 а=9/16+1

1/cos^2 а=25/16

cos а=-4/5=-0.8

sin а=√(1-cos^2 а)=√(1-0.64)=0.6