Вычислите: -1/3 • 6/5 - 5/6 • 3/25 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Степан.

Ответ:

-1/3*6/5=-2/5

5/6*3/25=1/10

-2/5-1/10=-4/10-1/10=-5/10=-1/2

вот пожалуйста

Отвечает Дяденчук Діма.

Ответ:

-75

Пошаговое объяснение:

-1/3*6/5-5/6*3/25=-50/150*180/150-125/150*18/150=-9000/150-2250/150=-11250/150=-75