Найдите НОД и НОК чисел 12 и 18, 13 и 39, 11 и 15


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Глеб.

12 = 2 * 2 * 3
18 = 2 * 3 * 3
НОД (12; 18) = 2 * 3 = 6
18 = 2 * 3 * 3
12 = 2 * 2 * 3
НОК (12; 18) = 2 * 3 * 3 * 2 = 36
 13 = 13
39 = 3 * 13
НОД (13; 39) = 13
39 = 3 * 13
13 = 13
НОК (13; 39) = 3 * 13 = 39
11 = 11
15 = 3 * 5
НОД (11; 15) = 1
15 = 3 * 5
11 = 11
НОК (11; 15) = 3 * 5 * 11 = 165