3(x+6)=x+2(x+9) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Александр.

Пошаговое объяснение:

3(x + 6) = x + 2(x + 9)

Поскольку x в правой части уравнения, развернем уравнение, чтобы он оказался слева

x + 2(x + 9) = 3(x + 6)

3x + 18 = 3(x + 6)

3x + 18 = 3x + 18

3x + 18 - 3x = 18

3x - 3x  + 18

0 + 18 = 18 \\ 18 = 18

Поскольку 18=18 уравнение обращается в тождество для любых значений x

Результат можно выразить в различном виде.

В виде интервала:

(;+)