Отец старше сына в 5 раз через 15 лет отец будет старше сына в 2 раза сколько лет отцу и сыну ​


Ответы на вопрос

Отвечает Байжомартов Ерлан.

Ответ:

х - лет сыну

5х -  лет  отцу

Составим уравнение

5х +15 = 2* ( х + 15)

5х -2х = 30 - 15

3х = 15

х = 15 \ 3 = 5 лет сыну

5 * 5 = 25 лет отцу

Пошаговое объяснение: