В поезде 6 купейных вагонов,по 36 мест в каждом,и несколько плацкартных вагонов,по 54 места в

каждом.Сколько плацкартных вагонов в поезде если всего в нём 757 мест Можно с условием пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

Ответ:

1)6•36=216 всего мест купе

2)757-216=541 всего плацкарт

3)541÷54=10(ост 1) вагонов плацкарт