В поезде 9 купейных вагонов ,по 36 мест в каждом,и несколько плацкартных вагонов, по 54 места в

каждом. Сколько плацкартных вагонов в поезде,если всего в нем мест 756) Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

36*9 = 324 места во всех купейных вагонах
756-324 = 432 места во всех плацкартных вагонах
432:54 = 8 плацкартных вагонов в поезде.

Отвечает Моренец Елена.

36*9=324(м)
756-324=432(м)
432:54=8(в)