В поезде 9 купейных вагонов по 36 мест в каждом и несколько плацкартных вагонов по 54 мест в каждом

сколько плацкартных вагонов в каждом поезде если всего мест 756 Можно пж краткую и решение!!

Ответы на вопрос

Отвечает Normatov Yahyo.

1)9×36=324

2)756-324=432

3)432÷54=8

ответ: 8 плацкартных вагонов