Пассажирский поезд за 4 ч прошёл такое же расстояние, как и товарный за 6 ч. Найти скорость

пассажирского поезда, если известно, что она на 25 км/ч больше скорости товарного.

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Диана.

Ответ:

х скорость товарного поезда

х+25 - скорость пассажирского поезда

(х+25)•4=6х

4х+100=6х

6х-4х=100

2х=100

х=50

50+25=75

Ответ:скорость пассажирскогопоезда 75 км/ч