24000:(38795-38695)-20 или 200 Два одинаковых насоса выкачали из котлована 5760л воды. Один из

них работал 5 минут, а другой -3 минуты . Сколько литров воды выкачал каждый насос?

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирский Иван.

Ответ:

3600л и 2160л

Пошаговое объяснение:

1) 5 + 3 = 8 (мин) - работали два насоса

2) 5760 : 8 = 720 (л) - в 1 минуту качает один насос

3) 5 * 720 = 3600 (л) - накачал 1 насос

4) 3 * 720 = 2160 (л) - накачал 2 насос