Из 30 учащихся класса выполнивших контрольную по математике написали на пятёрку 2/5 на четвёрку

4/15 на тройку 2/5 . Сколько учащихся получили двойки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Евгения.

Відповідь:

6

Покрокове пояснення:

1)30/15*2=4 уч. (на 5)

2)30/15*4=8 уч. (на 4)

3)30/5*2=12 уч. (на 3)

4)30-4-8-12=6 уч. (на 2)