15-1,8x=8+3,2x i 3x+4=2(x+1,3).


Ответы на вопрос

Отвечает Ашкенова Дарига.

Ответ:

15-1,8x=8+3,2x

-1,8х-3,2х=8-15

-5х= -7

х= -7 : (-5)

х=1,4

Ответ: х= 1,4

3x+4=2(x+1,3)

3х+4=2х+2,6

3х-2х=2,6-4

х= -1,4

Ответ: х= -1,4

Если речь идет о сравнении, то

15-1,8x=8+3,2x  > 3x+4=2(x+1,3)