Число 1500 увеличили на 25%. Найти число, которое получилось. 1)— составляет 1% исходного числа.

2) % — составляет новое число от исходного. 3)

Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.
Число 1500 увеличили на 25%. Найти число, которое получилось 1875.
1500*0,25=375
1500+375=1875
1)15— составляет 1% исходного числа.
1500*0,01=15
2) 125% — составляет новое число от исходного.
1875*100/1500=25