В пустой резервуар через одну трубу вливается вода со скоростью 50 л в минуту, а в другую

выливается со скоростью 30 л в минуту.Сколько воды будет в резервуаре через 5 ч?помогите мне мне нужно прямо сейчас решиииииииииииииить помогитееееееее :((((((((((

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.

1час=60 минут
5ч = 300 мин.
1) 50 * 300 = 15000 (л) -за 5 часов нальётся воды в резервуар
2) 30 * 300 = 9000 (л) -за 5 часов выльется воды
3) 15000 - 9 000 = 6000(л) -останется в резервуаре через 5 часов