Витя ждал гостей на день на день рождения вокруг стола поставили несколько табуретов несколько

стульев у каждого табуреток было по три ножки а у каждого по 4 ребята заняли все стулья и табуреты оказалось что всех ножек стульев и табуретов передать 49 Сколько всего ребят было за столом

Ответы на вопрос

Отвечает Koksharov-Kim Igor.

(3+2)*табуреток+(4+2)*стульев=40
5 стульев и 2 табуретки

Отвечает Шагас Артем.

Если гость сидит на стуле - это 6 ног, а если на табурете - 5 ног.
Пусть стульев - х, табуретов - у. Получаем уравнение
4х + 3у + 2(х+у) = 49
4х + 3У + 2х + 2у = 49
6х+5у = 49
у = (49 - 6х)/5
Подбираем х = 4, у = 5
Ответ: стульев- 4, табуретов - 5, ребят - 9