18•x+17=100-29 в столбик


Ответы на вопрос

Отвечает Фрудич Давид.

18 \times x + 17 = 100 - 29 \\ 18x + 17 = 71 \\ 18x = 71 - 17 \\ 18x = 54 \\ x = 3

Отвечает Завилкина Александра.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

18х+17=100-29

18х+17=71

18х=54

х=54/18

х=3