Груши при сушке теряют 80 своей массы сколько килограммов сушеных груш получится из 8 кг сушёных


Ответы на вопрос

Отвечает Тащилова София.

Ответ:

Получится 6 кг 400 г сушеных груш

Пошаговое объяснение:

Если при сушке груши теряют 80% своей массы, то из 8 кг груш получится 8 кг ÷ 100 × 800 = 8000 г ÷ 100 × 80 = 80 г × 80 = 6400 г = 6 кг 400 г или 6,4 кг.

Удачи тебе и хорошего настроения