Груши при сушке теряют 80% своей массы а) сколько кг сушеных груш получится из 45 кг свежих? б)

сколько кг сушеных груш надо взять, чтобы получить 3,2 кг сушеных?

Ответы на вопрос

Отвечает Молдахмет Мадияр.
А)
1)100-80=20(процентов) - массы остаётся после сушки
2)45*0,2=9(кг.)
б) 
3,2*100\20=16(кг,)
Ответ: 9 кг, 16 кг.