X+2/3=1/6 памагите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Сергей.

Ответ:

x+\frac{2}{3} =\frac{1}{6}

x=\frac{1}{6}-\frac{2}{3}

\frac{1}{6}-\frac{2}{3}  =\frac{1}{6}-\frac{4}{6}  =-\frac{3}{6} =-\frac{1}{2}

x=-\frac{1}{2}

Ответ: x=-\frac{1}{2}

Отвечает Джумоляк Анастасия.

Ответ:

 x  + \frac{2}{3}  =  \frac{1}{6}

x =  \frac{1}{6}  -  \frac{2}{3}

x =   \frac{1}{6}  -  \frac{4}{6}

x =   - \frac{3}{6}

x=-3/6