СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА В 2007г. потребление мяса и мясопродуктов в Российской Федерации составляло 60

кг на душу населения. В 2013 году потребление мяса и мясопродуктов на душу населения составило 125% по отношению к 2007 году. Сколько килограммов составило потребление мяса и мясопродуктов на душу населения в 2013 году?

Ответы на вопрос

Отвечает Фриз Тёма.

Ответ: 75 кг

Пошаговое объяснение:

100% по условию это 60, т.к. отношение к 2007 году из этого следует, что искомое = 60 * 1,25= 75 (ибо 60 кг это 100% то есть некая целая, тогда от неё нам нужно найти 1,25)

Отвечает Миллер Юлия.

Ответ:75кг на душу в 2013 году

Пошаговое объяснение:переводим 125 процентов в десятичную дробь (1,25) и умножаем на 60

1,25

    60

   7,500

два нуля сокращаем, запятую переносим, получаем 7,5 а это 75 кг