5 7/12+1 1/3=? Объясните пожалуйста пошагово


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Евгений.

Ответ:

5 7/12+1 1/3=6 11/12

Пошаговое объяснение:

первым делом складываем целые числа,то есть 5 и 1,получаем 6

далее складываем дробные части(7/12 и 1/3)

приводим дроби к одному знаменателю,который будет делиться и на 12 и на 3 (12)

12:12 и получаем 1,значит 7×1

12:3 и получаем 4, следовательно 1×4

получаем 7/12+4/3=11/12

прибавляем целую часть

6+11/12=6 11/12