4(2-3х+7)=-9 Решение подробно


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Никита.

\displaystyle 4(2-3x+7)=-9\\4(9-3x)=-9\\36-12x=-9\\-12x=-9-36\\-12x=-45\\\\x=\frac{15}{4}=3\frac{3}{4}=3,75