0,2*(х-3)=0,4*(7-х)-4,6 СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА (


Ответы на вопрос

Отвечает Головчиц Алла.

Ответ:

0,2*(х-3)=0,4*(7-х)-4,6

0,2х-0,6=2,8-0,4х-4,6

0,2х+0,4-2,8+0,6-4,6

0,6х=-6,8

х=-6,8:6

х=-1,1(3)

Отвечает Balan Sergei.

Ответ:

x=-2

Пошаговое объяснение:

0,2*(х-3)=0,4*(7-х)-4,6

0,2x-0,6=2,8-0,4x-4,6
0,2x-0,6=-1,8-0,4x
0,2x+0,4x=-1,8+0,6
0,6x=-1,2
x=-2