7(x - 2) = x - 2 X pomozite ​


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Алла.

7(х-2)=х-2х

7х-14=х-2х

7х-х+2х=14

8х=14

х=14:8

х=1,75

Ответ: х=1,75

Отвечает Голубятников Стас.
7x-14=x-2x
7x-14=-x
7x-14+x=0
8x-14=0
8x=14
X= 14/8
X= 7/4