(1,65-0,3x):0,612=2,5пж решите


Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Иван.

Ответ:

0,4

Пошаговое объяснение:

(1,65 - 0,3х) : 0,612 = 2,5

1,65 - 0,3х = 2,5 * 0,612

1,65 - 0,3х = 1,53

0,3х = 1,65 - 1,53

0,3х = 0,12

х = 0,12 : 0,3

х = 0,4

Проверка:

(1,65 - 0,3 * 0,4) : 0,612 = (1,65 - 0,12) : 0,612 = 1,53 : 0,612 = 2,5

Решено верно

Отвечает Зыков Дмитрий.

Ответ:

0,4.

Пошаговое объяснение:

(1,65-0,3х):0,612=2,5
(33/20-3/10 х):153/250=5/2
(33/20-3/10 х)*250/153=5/2
275/102-25/51 х=5/2
275-50х=255
-50х=255-275
-50х=-20
х=2/5=0,4