1 1/16(4x − 16) −7 1/3(x − 6) при x = 4,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Влад.

Ответ:

 \frac{11}{16}  \times (4 \times 4.2 - 16) - 7 \times \frac{1}{3} (4.2 - 6) =  \frac{11}{16}  \times (16.8 - 16) -  \frac{22}{3}  \times ( - 1.8) =  \frac{11}{16}  \times 0.8 -  \frac{22}{3}  \times ( - 1.8) =  \frac{11}{16}  \times  \frac{4}{5}   +  22 \times  \frac{3} {5}  =  \frac{11}{4}  \times  \frac{1}{5}  +  \frac{66}{5}  =  \frac{11}{20}  +  \frac{66}{5}  =  \frac{11}{20}  +  \frac{264}{20}  =  \frac{275}{20}  =  \frac{55}{4}

вот)